Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В 2020 году процедура проведения Государственной Итоговой Аттестации (далее ГИА) в 9-х и 11-х классах отличается от предыдущих годов. Хотелось бы отметить особенности проведения ГИА 2020.

Во-первых, ГИА-9 проводится в форме промежуточной аттестации, результаты которой признаются результатами ГИА-9 и являются основанием для выдачи аттестатов об основном общем образовании.  Все учащиеся 9-х классов получили сегодня свои  аттестаты.

Одиннадцатиклассники так же  все  получат аттестаты, но тем, кто собрался поступать в ВУЗ, ЕГЭ сдавать всё-таки придётся.

3 июля пройдет первый экзамен - по литературе, географии и информатике (10 человек).

6 июля - самый массовый экзамен по русскому языку. В нем будет участвовать 16 учащихся ХСШ№1, 4 ученика ХСШИ, 2 ученика Хетской школы и 5 выпускников прошлых лет. 10 июля – профильная математика (15 человек); 13 июля – история и физика (13 человек); 16 июля  - обществознание и химия (19 человек); 20 июля – биология (7 человек).

И, хотя технически процедура проведения ЕГЭ уже давно отработана,  в этом году Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции внесла коррективы в рекомендации по проведению ЕГЭ. Самое главное – не допускать скопления участников ЕГЭ и специалистов, привлекаемых к проведению ЕГЭ, при организации входа в ППЭ и аудитории. Поэтому вход в ППЭ будет организован малыми группами с соблюдением дистанции в 1, 5 метра по отдельному графику. Также обязательным станет проведение термометрии (измерение температуры бесконтактным термометром) на входе в ППЭ.  Специалисты ППЭ наденут одноразовые маски и одноразовые перчатки.  На входе в ППЭ и в туалетных комнатах будут установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

В аудиториях проведения экзаменов расстановка рабочих мест участников обеспечена с учётом необходимости соблюдения дистанции не менее 1,5 метра между рабочими местами (+зигзагообразная рассадка).

 

 Июль 2020

Где находится