Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

18 марта 2018 горда – эта дата сотни тысяч раз появлялась на экранах телевизоров, звучала на устах, задолго до своего наступления. Знаковое число – в этот день все желающие дееспособные граждане выбирали направление  дальнейшего пути своей страны – нашей России.  Все, кто неравнодушен к этому вопросу пришли на избирательные участки, чтобы поставить в заветном бюллетене свой значок напротив избранного кандидата. Президент у каждого свой, поэтому и конечный результат зависит от мнения каждого избирателя.  

Хатанга не осталась в стороне от всенародного события. Тысячи  человек пришли на избирательные участки, организованные по всему поселению.

Охотники, рыбаки, оленеводы, находившиеся в предвыборный период в тундре, смогли проголосовать досрочно. Для этого были предусмотрены специальные рейсы вертолетов. Они посетили все точки, в том числе, самые отдаленные. 

 На Хатангском избирательном участке царило оживленное, приподнятое настроение. Его создавала не только значимость события, но и музыкальные номера в исполнении учащихся Детской школы искусств.

Выбор сделан. Итоги подведены. Одни им очень радуются, другие, возможно, огорчены. Но в любом случае, все голосовали за сильную, великую Россию, за благополучие народа, улучшение его благосостояния, за мир во всем мире. Надеемся и верим, что это сбудется и скоро! Да будет так!

 

Итоговые результаты выборов по Хатангскому району в процентном и количественном соотношении:

 

74,7% явка, 2926 проголосовавших избирателя

Путин В.В – 87,66% 2565 голоса

Жириновский В.В. – 4,92% 144 голоса

Грудинин П.Н. – 4,27% 125 голосов

Собчак К.А. – 1,13% 33 голоса

Сурайкин М.А. – 0,58% 17 голосов

Явлинский Г.А. – 0,38% 11 голосов

Бабуринг С.Н. – 0,21% 6 голосов

Титов Б.Ю. – 0,17% 5 голосов

 

 

Март -2018

Где находится