Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

У каждого из нас есть самый родной, дорогой, любимый человек. Человек, который дал нам жизнь. Человек, который любит нас беззаветно, заботится, молится о нас. И зовется он словом, понятным на всех языках – теплым, нежным, священным – мама. Можно много рассуждать на эту тему, но главное – чувствовать, понимать душой и умом, какое это великое благо и счастье, когда у тебя есть мама.    Мамин праздник – не только 8 марта! Мероприятия, посвященные Дню матери, прошли  в Хатанге. В их подготовке и проведении были задействованы учреждения культуры и образования. Большой утренник накануне праздника провели сотрудники Центра детского творчества, где каждый детский шаг танца или сценки, каждое слово было адресовано любимым мамам.   26 ноября в спортивном зале Дома культуры состоялись «Семейные старты». Спортивное мероприятие подготовлено отделом культуры, молодежной политики и спорта администрации сельского поселения Хатанга. Помогали в подготовке и волонтеры.  Так, Владислава Чепа великолепно выполнила на празднике роль ведущей.   Папа, мама и ребенок – таков состав каждой команды.  В соревнованиях приняли участие три семьи: команда «Единое целое» Михаила и Татьяны Кобелевых с дочкой Алиной, «Черная пантера» представляла семью Дмитрия и Елены Дементьевых с дочерью Дарьей и команда «Комета»  - семью Чингиза и Елены Макешовых с сыном Артемоном.

  Видимо, царящие накануне и в этот день  сильные морозы заставили сидеть  дома многих потенциальных участников. Но, те, которые пришли в спортзал, не обращая внимания на казусы климата, не пожалели об этом, получили огромное удовольствие. Веселые соревнования были очень хорошо организованы. Задорная музыка придавала сил, приглашая выйти на спортивную площадку без колебаний.     Командам были предложены необременительные, но креативные, динамичные задания, которые участники восприняли с готовностью, а болельщики тоже не забывали о своей эмоциональной роли. Участники запускали самолетики, перебирались через «топкое» болото, собирали разрезанное яблоко, изящно и быстро проводили папу по узкой дорожке, бежали эстафету...

  И участники, и зрители ощутили атмосферу праздника в полной мере. Особенно радовались дети: находясь в составе команды, чувствуя локоть и поддержку родителей, они не жалели сил в стремлении к победе. И, хотя в таких мероприятиях побеждает дружба, были подведены объективные итоги.   Третий результат оказался у семьи Макешовых, серебро завоевала команда  Дементьевых, самой проворой оказалась семья Кобелевых. Все команды получили грамоты и подарки. А закончилось дело приятным чаепитием.   В этот же день работники  Дома культуры пригласили гостей на свое мероприятие -  «Бал в кедах», которое стало заключительным в мини-проекте «Супер-мама». На праздник пришли мамы с детьми, постоянные участники предыдущих  субботних этапов, где они занимались шитьем, выпеканием сдобы, изготовлением украшений. Сегодня они здесь, чтобы отметить праздник: поздравить мам, посмотреть концерт, повеселиться.    Все номера концерта, в котором приняли участие и дети, и взрослые, конечно, были посвящены любимым мамам. Сколько теплых слов   услышали виновницы торжества из уст своих детей, друзей, ответственных лиц! На праздник с поздравлениями пришли заместитель главы сельского поселения Хатанга по культуре, молодежной политике и спорту Татьяна Зоткина и директор МБУК «КДК» Александр Майнагашев, которые сердечно поздравили мам.    В заключение торжества заведующая хатангским СДК Яна Попова искренне поблагодарила всех участников мини-проекта «Супер-мама», в частности, мастериц, которые многому научили своих подопечных во время матер-классов.  Грамоты, благодарственные письма, подарки нашли своих обладателей.

    Пусть наши мамы живут долго и счастливо!

Где находится