Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

  На  территории деятельности ПАО «Норильский Никель»  реализуется образовательная  программа «Перемена», инициированная «Норникелем» в рамках Благотворительной программы «Мир новых возможностей». Программа направлена на развитие образования, внедрение современных образовательных технологий, развитие потенциала детей и адресована педагогам, учащимся и родителям.   Проект стал победителем конкурса Graduate Award в номинации «Лучшая программа по работе со школьниками». В 2021 году программа «Перемена» получила международное признание и вместе с другими образовательными программами «Норникеля» вошла  в сборник лучших практик по результатам открытого конкурса ООН. Проект «Перемена» - комплексный, он имеет три образовательных направления: для школьных педагогических команд, для школьников и для родителей.  Программа не имеет аналогов  в нашей стране.   Первый ее этап  в Хатанге прошел в феврале. Нынче сюда опять приехали специалисты по обучению использования программы. Их аудитория – учителя, дети и их родители. Задача – научить комплексно воплотить в жизнь идею программы, чтобы добиться ожидаемых результатов. Слушатели получают компетенции при помощи лекций, мастер-классов, дискуссий.

    В активе первого направления – информация, адресованная  учителям. Для оживления образовательного процесса и более рационального усвоения учащимися материала педагоги смогут адаптировать под свои предметы игры, интерактивные методы преподавания и другие инновационные технологии. Второе направление комплексной программы – работа с детьми. Их научат управлять эмоциями, ориентироваться в мире профессий, использовать полученные знания для самореализации в современном мире. В этом помогут игровые элементы и другие современные формы получения информации. Третье звено обучающихся – родители. В процессе семинарских занятий они получают сведения, как мотивировать ребенка к учебе, помочь определить его профориентацию, адаптировать к современным методам обучения.

  

   Программа «Перемена» в Норильске и на территории Кольского полуострова действует уже третий год и, по откликам специалистов, принесла ожидаемые положительные результаты.

 

Где находится