Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Хатангчане  в настоящее время являются свидетелями   прогрессивных  явлений. Так, быстрыми темпами идет строительство модульного здания аэровокзала.

Этого события сельчане ждали лет двадцать. Возводит здание ФКП «Аэропорты Красноярья». Оно растет буквально на глазах. Сначала был вырыт большой котлован, который строители заполнили соответствующими стройматериалами. Крепкая «подушка» послужит надежным фундаментом для возводящегося здания.  «Выросли» уже и стены. И крыша на месте. Все делается удивительно быстро. 

Старое здание аэропорта Хатанга.

  Подобного типа здание аэровокзала – не первое на территории Сибири. И оно оправдывает свое предназначение. Главное – теплое, функциональное, комфортное. Внутри него предусмотрен удобный зал ожидания,  туалет,  пункт питания, стойки для регистрации, лента выдачи багажа и все остальное, что необходимо для удобства пассажиров. 

   Конечно же, это все будет и в новом аэровокзале, который строится для хатангчан. Старое здание прослужило пассажирам верой и правдой более семидесяти пяти лет.  Оно обветшало, и вновь прибывших сюда пассажиров  повергает в определенный шок. И, хотя сами хатангчане сроднились с ним, и  со сносом старого аэровокзала  интерьер села непривычно изменится, посеяв в душе многих неизбежную ностальгию, тем не менее, у нас будет новый, комфортный и надежный аэровокзал. Ура!

 

  В аэропорту также производятся и другие необходимые работы – текущий ремонт взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек.

  Хатанга обновляется, благоустраивается.

Где находится