Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

14 декабря 2019г. в фойе Дома культуры с. Хатанга в интеллектуальной схватке состязались команды Юнармейского движения, две команды от Хатангской средней школы № 1 и две команды Хатангской средней школы интернат.  Победу одержала команда Хатангской средней школы №1.   

 Брейн ринг стал уже традиционной игрой в Хатанге, где встречаются сильнейшие команды.

Игра "Брейн - ринг" - высокоинтеллектуальная, информативная, познавательная форма организации свободного проведения времени для компаний, которые ассоциируют отдых с тренировкой мозга. Большую часть поклонников приобрело развлечение благодаря телевидению. В эту игру играют повсюду: в клубах, школах, библиотеках, образовательных учреждениях.  Игра "Брейн - ринг" вошла в практику во многих общественных организациях, как форма развлечения для общего интеллектуального развития участников. Она прекрасно подходит как для подростков так и для взрослых разных возрастов. Развивает эрудицию, реакцию, мышление, обогащает словарный запас. После победы Хатангской средней школы № 1   встретились представители рабочей молодежи трудовых коллективов и предприятий с.п. Хатанга. Всего участвовало 6 команд - Администрация с.п. Хатанга, ООО "Энергия", ХСШ № 1, ХСШИ, Хатангский морской торговый порт и Аэронавигация. Данное мероприятие требует определенной подготовки. Главным реквизитом для проведения игры являются вопросы. Также нужны столы и стулья, где участники соревнования будут сидеть; часы, с помощью которых будет идти отчет секунд на принятие решения, написанные на листках вопросы, которые надо подготовить заранее.Для компаний, в которых это развлечение войдет в постоянное хобби, можно даже пошить футболки разных цветов для команд и подготовить специальные лампы на стол, чтоб игра была максимально приближена к формату телепередачи. Состязание было захватывающим, каждый пытался нажать на кнопку быстрее других, рискуя допустить фальстарт, но зачастую риски были оправданы, ведь маститые участники имеют хороший уровень подготовки и многие вопросы для них не являлись сложными.

Но так было не каждый раз и в случае ошибок приходилось лишь уповать на ошибку команды соперника. В упорной борьбе, победу одержала команда Хатангского морского торгового порта. Второе место заняла команда Аэронавигации, и третье место досталось команде ХСШ № 1.

В любом случае все участники и зрители остались довольны игрой и хорошим времяпрепровождением. 

Пожелаем интеллектуальным спортсменам успехов и дальнейших побед!

 

 Декабрь 2019г.

Где находится