Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
 
Такие знакомые и такие справедливые слова! Музыка обогащает, облагораживает, завораживает, помогает, вдохновляет… Список глаголов можно продолжать бесконечно. 
Музыка – мощнейшее орудие воздействия на человека. Орудие нежное, тонкое, желанное. Понимать музыку, любить, исполнять и творить ее ребята учатся в Детской школе искусств. Ежегодно юные исполнители предъявляют широкой публике свое мастерство - в Отчетных концертах. Нынче это эмоциональное событие совпало с еще более радостным и всеобщим праздником - Светлой Пасхи.  В этот день зрительный зал Дома культуры не смог вместить всех желающих попасть на концерт. Главный результат творческого мероприятия – настроение, эмоциональный подъем, который испытали и организаторы, и исполнители, и зрители. Концерт – событие, озаренное радостью, удовлетворением. Но сколько оно таит в себе волнений!  Зрителям, наполнившим зал часто невдомек, сколько переживаний и волнений оставляют эти нарядные девочки и мальчики за кулисами! Через это проходит каждый, прежде, чем выйти на сцену с инструментом в руках.  Волнуются преподаватели. За каждого своего ученика. Перед выходом – последние штрихи: поправить бант, подтянуть струну, произнести ободряющие и успокаивающие слова… А в зрительном зале волнуются родители за своих любимых чад, мысленно посылая им слова любви и поддержки.   Наконец зал притих: на сцену выходит первый исполнитель. Концерт состоит из многих номеров. Льется нежная музыка из-под пальцев юных пианистов, энергично играют баянисты, задорные мелодии извлекают из своих маленьких инструментов балалаечники, гитаристы, домристы. Слаженно поет хор и играет ансамбль. Кажется, все просто. А сколько труда и терпения угадывается за каждым номером!  Трудолюбием отличаются ученики, а вот профессионализма, терпения и любви к детям преподавателям школы не занимать. Они завоевали всеобщее уважение, любовь и благодарность земляков.  Юные хатангчане всегда возвращаются с районных музыкальных конкурсов победителями! Вот и нынче все пять исполнителей, делегированных на конкурс в Дудинку, вернулись с победой! Никита Иванов, Сергей Сипаркин, Алиса Тютрина, Евгений Стефанькин, Влада Чепа. Все они – ученики преподавателя народного отделения Платоновой Ольги Поликарповны. Все они сегодня торжественно были награждены за свои музыкальные достижения и успехи.   На преподавательской ниве трудятся в хатангской школе замечательные преподаватели: Искакова Екатерина Андреевна, Байзигитова Гульнар Рифовна, Аминев Марат Марселович, Суздалова Елена Григорьевна,Саватеева Нурия Гилимзаровна,Платонова Ольга Поликарповна, Кальчук Валентина Константиновна.
Педагогический коллектив МКУ ДО ДШИ
Благодаря преподавательскому коллективу во главе с директором школы Валентиной Кальчук, мы можем радоваться за успехи наших детей, за их умение понимать и общаться на языке музыки. Низкий поклон и благодарность всему коллективу Детской школы искусств! 
Дальнейших успехов и побед! 
 
Апрель-2019 


 

Где находится