Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     За  ликованием по поводу Дня влюбленных 14 февраля  прячется еще один праздник, о котором забывают или вовсе не знают – всемирный День компьютерщика и программиста. Справедливости ради надо сказать, что пока он не имеет статуса официального, но празднуется во всем мире специалистами IT-индустрии. За рубежом его отмечают с большим размахом.    Поскольку «айтишная» индустрия развивается семимильными шагами, стоит предположить, что в скором будущем профессиональный День компьютерщика выйдет на авансцену всех февральских праздников. Конечно, прежде всего, это праздник будущего, подрастающего поколения. Это праздник всех тех, кто и сейчас связан с системным администрированием, программированием, web-дизайном, компьютерным «железом» и другими видами «айтишной» деятельности. Здесь стоит сделать одну важную оговорку: не путать этот праздник с Днем программиста в России, который отмечается по календарю 13 сентября.      Что касается истории возникновения международного праздника, то вкратце она следующая. 14 февраля 1946 года американцы впервые показали миру первый компьютер – «электрический цифровой интегратор и калькулятор» или сокращенно ENIAC. Именно он стал прототипом нынешнего компьютера, которым сегодня в той или иной мере пользуется каждый из нас.        Эволюция ЭВМ прошла за короткое время, буквально за считанные десятилетия, на глазах у современного человека. И все это благодаря заслугам компьютерщиков, им мы обязаны одним из величайших изобретений. Право на свой профессиональный праздник они заслужили!    Нужно быть очень образованным, технически грамотным и «продвинутым» в сфере компьютерных технологий, чтобы покорить сложнейшую аппаратуру, пользоваться всеми ее возможностями и, более того, - справиться с ней в случае выхода ее из строя. Но, как известно, не боги горшки обжигают. Освоили современные технологии и простые смертные. Среди наших земляков в мире  компьютерщиков есть прекрасные специалисты.    

  Это Новиков Артур - основатель компании провайдера "КЛИК" на территории с. Хатанга. Всегда и безотказно Артур готов решать проблемы, лишь бы у людей была возможность иметь доступ к глобальной сети Интернет.

  Это Валентин Попов (он же  Well Keynell) ведущий группы "Хатанга" в социальной сети VKontakte, где жители и гости Хатанги могут почитать свежие новости и события происходящие в поселке, могут подать объявления, узнать что, где и почем. Вообщем группа живет, развивается, а пользователям это и нужно.

 Дмитрий Фукс - трудится в Администрации с. Хатанга, постоянно повышая свой уровень.

Дмитрий Поздняков - ходячая база данных, спортсмен, комсомолец и просто красавец.

Сидоров Олег Станиславович - главный инженер службы ЭРТОС Хатангского центра ОВД, знает компьютер изнутри, всегда в курсе новинок в сфере современных технологий.

Иванов Сергей Михайлович - человек мегапиксель, мастер фотошопа, уберет все растяжки, вторые подбородки и мешки под глазами. Всегда качественно подходит к делу.

Денис Котов - автор проекта Хатангчанин.РФ - компания осуществляющая доставку товара в Хатангу.

Нас много и с каждым днем становится все больше.

 Несмотря на то, что традиции в России по поводу международного Дня компьютерщика и программиста еще не совсем сложились, будем стремится к этому. 

  С  профессиональным праздником, дорогие компьютерщики и программисты!

  С праздником, дорогие друзья, и вас всех, кому помогает и облегчает жизнь гениальное изобретение двадцатого века – ставший уже обыденным, но таким необходимым –компьютер!      

Где находится