Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

                                  Отчетный концерт ДМШ

 

Я небо приоткрою, как старый клавесин,

И пальцы окуну в клавиатуру звезд.

И звуки оживут и вниз дождем косым

Скользнут по кронам елей и берез.

 

   Этими выразительными стихами можно характеризовать атмосферу, царившую в стенах Хатангской детской музыкальной школы на отчетном концерте, который состоялся 14 мая.

Отчетный концерт традиционен, он проходит ежегодно, и его название говорит само за себя – это подведение итоги работы ДМШ за учебный год. Не случайно к этому внутришкольному мероприятию тщательно и ответственно готовились все – и преподаватели, и их питомцы.

 В концерте участвовало около сорока исполнителей. Это учащиеся трех отделений – фортепианного, народных инструментов и хорового. А также танцевального.    

 

   В небольшом концертном зале школы царит приятное оживление. Волнуются родители, представляющие зрителей, придирчиво осматривают наряды своих деток, дают заключительные напутствия, пожелания. 

О своих воспитанниках волнуются и преподаватели. Хатангская ДМШ славится своим сильным преподавательским составом, людьми, не просто влюбленными в музыку, но избравших ее своей судьбой, без остатка преданных своему делу. 

Кальчук Валентина Константиновна

 

Нельзя не воспользоваться возможностью назвать их имена. Это директор школы, преподаватель фортепианной музыки Валентина Кальчук, преподаватель игры на фортепиано Елена Суздалова, преподаватели  народных инструментов  Анатолий Савченко и Ольга Платонова,  преподаватель хорового отделения Елена Искакова, преподаватель танцевального Людмила Савченко

Квартет домристок.

 

Вдохновение тоже настоящее. А душа каждого искренне стремится к успеху, подкрепленному заслуженными аплодисментами.  Друг за другом выходят на сцену юные исполнители. Льется калейдоскоп мелодий, воспроизводимых на струнах гитары, балалайки, домры.

Алиса Тютрина

Звучит игра фортепиано, баяна, аккордеона.

Роман Прудаев

 Зрители аплодируют юным участникам:

 

Влада Чепа.

Никита Иванов.

Неоднократный лауреат и победитель

различных музыкальных конкурсов.

 

       

  Дети, действительно были прекрасны в своих творческих изысканиях. Какими еще эпитетами можно оперировать, когда речь идет о творчестве, музыке, о ее очаровании?!

Награждение 

Виртуозная игра. Сестры Чигарских.

 

Прозвучали классические и народные мелодии, исполненные юными музыкантами  как сольно, так и в оркестре. Танцевальный ансамбль «Вдохновение», созданный преподавателем Людмилой Савченко, порадовал зрителей зажигательными  современными танцами. 

 

Старшая группа ансамбля "Вдохновение".

Руководитель: Савченко Л.И.

 

Как бы мы ни пытались анализировать, бесспорным остается одно – это красиво, замечательно, душевно. Аплодисменты звучали тоже не по принуждению –  от души.

 

 

14 мая 2017 года

 

 

Где находится