Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Праздник 1 мая ассоциируется, прежде всего, с советскими временами, когда люди массово выходили на майские демонстрации, с удовольствием шагали под звуки бодрых жизнеутверждающих маршей. С флагами, цветами, транспарантами, а главное – в приподнятом настроении, радуясь весне, общению с окружающими.

    Праздник всемирный. Начало ему положил призыв проявления солидарности к рабочим, вышедших на демонстрацию в борьбе за 8-часовой рабочий день. 1 мая 1886 года в Чикаго. Демонстрация была расстреляна. В мире его стали отмечать как День международной солидарности трудящихся  посредством осуществления демонстраций.

В нашей стране в годы существования Советского Союза этот праздник стал массовым, и не только праздничным, но и выходным днем. Со временем усилился еще одной составляющей – как праздник Мира, Весны и Труда. От этого он только выиграл. В 1997 году он официально был переименован в День весны и труда.

кому выходной, а кому и работать

 

     Утратив свою идеологическую и политическую подоплеку, и до сегодняшнего времени этот день является для многих наших соотечественников праздником весны, труда и мира.

Хатанга. 1 мая 1979г. Ресторан "Каллан".

 

Сердечно поздравляем всех хатангчан и гостей нашего села  с этим  красивым, жизнеутверждающим, дающим надежды на хорошее будущее праздником! 

     Пусть Весна, Радость, Уверенность в завтрашнем дне поселится в каждом сердце! Пусть все сбывается для вас!

 

01 мая 2017г.  

Где находится